When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Что нужно знать об ответственном хранении

Что нужно знать об ответственном хранении

Ответственное хранение — услуга, полезная предприятиям, деятельность которых связана с обработкой заказов и доставкой товара. Компания может не решать вопросы, касающиеся складского хозяйства и организации транспортной логистики, а поручить их сторонней организации. Такой подход позволяет обойтись без лишних затрат и обеспечить сохранность товаров в исходном качестве.

Необходимость в ответственном хранении часто возникает у торговых компаний. Суть услуги в следующем: на склад передаётся партия груза, а через некоторое время клиент получает свой товар в первоначальном виде. За время пребывания продукции или сырья в складском помещении взимается плата. Компания, организующая временное хранение, гарантирует сохранность имущества.

Частным лицам услуга может потребоваться при смене места жительства. На хранение можно передать личные вещи, предметы быта, технику, транспорт. По мере поступления грузы укладываются в ящики и маркируются.

Поскольку для каждого вида имущества установлены правила хранения, важно, чтобы склады им соответствовали. Среди требований может быть наличие пожарной и охранной сигнализации, охлаждающего или обогревательного оборудования, устройств для отпугивания крыс и мышей.

При выборе организации, оказывающей услуги ответственного хранения, стоит отдать предпочтение той, которая лучше оснащена. Для упрощения хранения и учёта товаров, находящихся на территории складского комплекса, используются автоматизированные системы. Удобство погрузки и разгрузки обеспечивает специальная техника.

Мелкие и крупные предприниматели заинтересованы в том, чтобы оптимизировать затраты на хранение продукции. Поэтому многие решают задачу, не прибегая к строительству или покупке складских комплексов. Услуга ответственного хранения позволяет компаниям снять с себя часть задач, касающихся работы с материальными активами. Преимущества ответхранения:

Грузы, принятые на ответственное хранение, находятся в надлежащих условиях. Компания, оказывающая услугу, несёт за них ответственность. Товар можно хранить столько времени, сколько требуется, в том числе передавать однократно или регулярно. Оплата производится только за то время, в течение которого материальные ценности находились на складе.

За рубежом практика временного хранения на складах сторонних организаций широко распространена. В странах Евросоюза и в США почти все представители малого, среднего и крупного бизнеса пользуются этой услугой. На складские комплексы передают абсолютно любые грузы: продукты питания, автомобили, спецтехнику, станки, негабаритную продукцию, одежду, товары народного потребления и другую продукцию, а также сырьё.

Перед передачей материальных ценностей на ответственное хранение стороны заключают договор. В нём прописываются все аспекты, включая:

В Москве на ответственное хранение принимает грузы компания «Пеликан Мувинг». Предприятие располагает складами классов «А» и «Премиум». Есть возможность хранить крупногабаритные грузы, мебель, технику, станки и другие материальные ценности. Имущество размещается на полках или паллетах, в зависимости от того, какие условия требуются. В любое время клиент может пересчитать свой груз и проверить, в каком он состоянии.

x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных