When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Квартирный переезд: советы и правила по организации.

Квартирный переезд: советы и правила по организации.

Переезд – это хлопотное занятие. Напрасно кто-то думает, что все ограничено собиранием вещей, их упаковкой, вызовом автотранспорта. Переезд – это сложный механизм, который требует подготовки и разумных решений. Важно не только правильно собрать чемоданы, разобрать мебель, но и не растерять по дороге часть имущества.

Варианты переездов

Весь мир пользуется 2 способами переезда:

  1. Самостоятельное осуществление.
  2. С помощью услуг специализированных компаний (мувинговых).

Если материальный вопрос не стоит особенно остро, можно воспользоваться услугами компании. При этом цену следует обговорить заранее, найти компромисс. Как вариант – приглашение профессионалов на сайте «Юду». Они обладают опытом и навыками, которые пригодятся в помощи.

Но даже этого не все могут себе позволить и переезжают самостоятельно.

Начало, подготовка

Перед тем, как приступить к этому непростому делу, необходимо тщательно продумать все варианты и детали. На первом месте стоит упаковка вещей. Поэтому упаковочные материалы не должны быть в дефиците. Вот краткий список необходимой упаковочной тары и средств:

Мебель лучше сразу расставлять по выбранным местам, чтобы не напрягать лишний раз при ее перестановке. Для этого следует заранее составит схему расстановки мебели по новой квартире.

Упаковка грузов, ее главные принципы

Прежде всего, на новом месте понадобятся документы и необходимые предметы. Чтобы не рыться во всех мешках и коробках, можно воспользоваться советами:

Выполнение этих советов поможет избежать лишних трудностей.

Переезд при помощи мувинговой компании

Профессионалы знают свое дело и могут сделать все необходимое в кратчайшие сроки. Они призваны не только перевозить вещи, но и упаковывать их. При этом специалистам следует предоставить информацию:

Только после предъявления информации, диспетчер сможет правильно рассчитать стоимость услуги и время, которое займет весь процесс переезда.

В случае, когда хозяин решит воспользоваться помощью в упаковке, необходимо сообщить об этом диспетчеру. От этого повысится цена переезда и время, необходимое для упаковочных работ.


x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных