When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Некоторые нюансы перевозки мебели

Некоторые нюансы перевозки мебели

Современная мебельная продукция имеет разные габариты и качественные характеристики, поэтому к ее перевозке необходимо подходить продуманно, со знанием дела.

Проще всего транспортировать корпусную мебель, потому что есть возможность ее разобрать. В таком виде она не будет занимать много места в машине. Стоит заметить, что демонтаж корпусной мебели не такой простой, как может показаться. Здесь важно не ошибиться, потому что неправильно разобранную мебель будет сложно вновь собрать. Поэтому к процессу демонтажа необходимо подходить со всей ответственностью. Отличным решением станет обращение в компанию, оказывающую профессиональные услуги по перевозке мебели. Она предоставит опытных специалистов, которые отлично выполнят свою работу.

В кухонную мебель, преимущественно, встраивают различные предметы бытовой техники, а это значительно усложняет ее разбор. В этом случае понадобиться профессионал, который сумеет правильно отсоединить электричество, а также водопровод. Только после всех проделанных манипуляций можно приступить к разбору мебели. Собирают ее уже на новом месте.

Помимо ответственного подхода к разборке мебели, не менее старательно стоит подойти к ее упаковке и транспортировке. Качественная упаковка способна защитить вещи от повреждений при переезде, а именно от царапин, сколов, деформации углов.

Упаковочных материалов для перевозки мебели существует много видов:

К транспортировке антикварной мебели необходимо подойти серьезно. Все элементы, которые не получается открыть или выдвинуть, необходимо закрепить специальным транспортным скотчем. Полочки обязательно снимаются. В фургоне для перевозки вещи фиксируются ремнями.

В процессе погрузки необходимо тяжелые предметы класть на низ, а легкие – сверху. Необходимо между вещами проложить листы из картона, чтобы они не передвигались по автомобилю во время движения. Теперь, разобравшись, перевозить мебель будет гораздо проще и быстрей.

x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных