When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Основные правила транспортировки мебели

Основные правила транспортировки мебели

Правила транспортировки грузов наземными транспортными средствами подразумевают соблюдение условий перевозки мебели со складских помещений, из заводов производителя в другие склады, магазины или по адресу потребителя.

При транспортировке мебели Заказчик и Перевозчик обязаны соблюдать все меры, которые позволят транспортировать груз в полной сохранности. Важно не допускать появления различных повреждений объектов – сколов, ударов, царапин. На мебель не должны попадать капли дождя и пыль.

Перевозка проводится двумя способами: бестарным и тарным. В первом случае транспортные организации обязаны использовать фургоны, которые оборудованы элементами, обеспечивающими сохранность вещей. Речь идёт о мягких валиках, жгутах-прокладках. Эти транспортные средства имеют название мебелевоз. Их особенности будут отдельно рассмотрены.

Если отсутствуют мебелевозы, тогда перевозить груз допускается бестарным методом на бортовых машинах. Транспортные средства должны быть оснащены специальными приспособлениям, которые будут гарантировать сохранность объектов. За транспортировку отвечает Перевозчик или Заказчик по действующему Договору.

Груз в таре можно перевозить машинами с бортовой платформой или мебелевозами. Заказчик перед подачей объектов к транспортировке должен сделать маркировку для всех грузовых мест.

Заказчик выполняет погрузку, размещает мебель в кузове, отвечает за крепление. Перевозчик должен принять мебель у грузоотправителя, а затем сдать её грузополучателю по числу грузовых мест и названию.

Машины используются для транспортировки предметов интерьера и иных объектов, нуждающихся в особой фиксации. Транспортные организации часто переделывают Газели на мебелевозы. Кузов автомобиля сделан из многослойных панелей и алюминиевого профиля. Панели выполнены из влагостойкой фанеры, которая с наружной части облицована армированным волокном из стекла, а также прочным и надёжным пластиком. Все части панели обязательно скрепляют с помощью высококачественного клея.

Внутренняя область панелей оснащена усилителем из стали. За счёт этого кузов становится более жёстким. В кузове находятся деревянные отбойники, которые размещены по периметру. Они устанавливаются в несколько рядов. Присутствуют трубки для фиксации транспортируемых объектов.

Пол должен быть из ламинированной фанеры, устойчивой к ваге. Она обязана иметь противоскользящую насечку. Качественный пластик обеспечивает кузову красивый внешний вид. При наличии алюминиевого профиля и нержавеющей стали удастся защитить фургон от негативных внешних факторов. Кузов длительное время не станет требовать покраски.

Крыша фургона может отличаться. Она может быть выполнена из фанеры с армированным пластиком. Существуют прозрачные крыши, сделаны из более толстого пластика. Они имеют некоторые преимущества – небольшой вес, отличный внешний вид. Дневной свет будет проникать в фургон через прозрачную крышу.

Фургоны для перевозки мебели должны иметь водоотводы. Они монтируются на панели крыши. Водоотводы будут удалять лишнюю воду, а также станут направлять поток воздуха так, чтобы задние двери не загрязнялись. Эти моменты необходимо учесть во время оборудования фургона для перевозки мебели.

x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных