When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Особенности зимнего дачного переезда

Особенности зимнего дачного переезда

Некоторые дачные переезды осуществляют зимой. Чтобы их грамотно организовать, следует придерживаться трех основных правил:

  1. Необходимо тщательно спланировать переезд. Для начала определитесь с его датой. Узнайте прогноз погоды. Лучше всего организовывать зимний переезд в безветренный, солнечный день, когда не идет снег.
  2. Определитесь с вещами для перевозки. Советуем перед этим избавиться от старого ненужного хлама.
  3. Осуществляйте перевозку по заранее выбранному, удобному и безопасному маршруту. Желательно, чтобы в это время по пути вашего следования отсутствовали автомобильные пробки.

Как правильно упаковать вещи?

Перед дачным переездом следует рассортировать вещи по их назначению и упаковать с соблюдением следующих правил:

Поездка по проселочным дорогам иногда сопровождается скачками автомобиля. Техника при этом трясется и может прийти в негодность, поэтому упаковывать ее необходимо особенно тщательно.

Правила погрузки вещей и ряд других требований

Надежное крепление груза внутри автомобиля осуществляется специальными ремнями и другими приспособлениями.

Некоторая техника на морозе ломается, поэтому ее лучше перевозить на машине, в которой поддерживается плюсовая температура.

Перед погрузкой мебели и предметов обстановки необходимо их разобрать. Фурнитуру следует аккуратно упаковать. Все шурупы и другие детали должны быть разложены по мешочкам с подписями. Когда вы начнете собирать мебель, то поймете, что все сделали правильно.

До начала погрузки в закрытом положении фиксируются выдвижные ящики комодов и дверки неразборных шкафчиков. Традиционно для этого используют скотч.

Далеко не вся клейкая лента хорошо переносит низкие температуры. Так что советуем перед перевозкой мебели запастись специальным морозостойким скотчем и другими подобными упаковочными материалами.

Когда будете грузить вещи, постарайтесь уберечь их от попадания снега в упаковку. Особенно может пострадать картонная тара, которая моментально размокает и разваливается, что приводит к попаданию влаги на ваши вещи.

В начале следует заниматься погрузкой крупногабаритных вещей. До хрупких предметов вы доберетесь в конце процесса. Их необходимо переносить и размещать на борту машины предельно осторожно. В ином случае разгружать вам придется битое стекло.

Перевозка и разгрузка

Водитель по дороге должен быть очень внимательным. Открытые участки трассы могут быть покрыты наледью. Крайне желательно, чтобы машина была «обута» в новую зимнюю резину.

Разгрузка вещей по прибытию в конечную точку пути осуществляется в обратном порядке с заносом прямо в дом. После окончания данного процесса начинается сборка и расстановка мебели, распаковка и раскладка вещей по шкафам.

Компания «Пеликан Мувинг» готова полностью взять на себя все работы по осуществлению зимнего дачного переезда. Мы несем полную ответственность за перевозимый груз и гарантируем его доставку в целостности и сохранности.

 

x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных