When you think about moving, think about Pelican
Адрес офиса:
109369, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 47
24 часа / 7 дней
+7 (495) 772-17-41
Оформить заявку на переезд
Главная » Упаковка для перевозки картин

Упаковка для перевозки картин

Перед началом процесса перевозки необходимо решить вопрос надежной упаковки для картин. В противном случае произведение искусства может поцарапаться, пострадать от влаги, температурных перепадов или получить иные повреждения. Чтобы обеспечить сохранность не только холстов, но и рам, представляющих определённую ценность, предлагается несколько современных вариантов упаковки. Каждый из них имеет свои преимущества.

Варианты упаковки

Многих интересует, в чем перевозят картины. Как правило, применяют сразу несколько способов упаковки, и выбор материалов определяется в каждом случае индивидуально. Упаковка для перевозки картин подбирается исходя из типа картины, расстояния перевозки и времени года, когда проводится транспортировка.

Тубус

Изготовленный из многослойного картона, тубус может считаться одним из лучших видов упаковки. Его достоинства:

Гофрокартон

На данный момент эта упаковка для транспортировки картин занимает первое место по популярности. Причин тому несколько:

Фанерные ящики

Этот способ упаковки также пользуется популярностью благодаря таким преимуществам:

Все описанные виды упаковок применяют профессионалы. Если предстоит перевозка картин на большие расстояния, обеспечивается ещё и дополнительная защита. Чтобы перевозка прошла успешно, доверить её следует исключительно специалистам с большим опытом.

Как происходит упаковка картин

Команда профессионалов, хорошо знакомая с нюансами процесса перевозки, предварительно осматривает предметы, которые нужно перевезти. В зависимости от их размера и прочих параметров, специалисты определяются с упаковочным материалом и со способом упаковки. Чаще всего используется жёсткая упаковка или в ящики, или в кассеты. При таком методе обеспечивается высокая степень защиты картин, гарантируется оптимальная как температура, так и влажность внутри упаковки, а саму тару можно использовать много раз.

Такой вариант приемлем для перевозок картин не только в пределах населённого пункта, но и в другие регионы и даже страны. Не стоит в целях экономии производить упаковку картин и других ценных вещей самостоятельно или доверять её случайным людям. Только доверившись профессионалам, можно обеспечить полную сохранность предметов перевозки!

Профессиональная перевозка картин

Компания “Пеликан Мувинг” уже более 14 лет занимается перевозкой антиквариата и хрупких вещей и зарекомендовала себя в этой сфере, как опытный перевозчик, знающий все нюансы правильной и бережной транспортировки. Мы осуществляем бережную перевозку картин с подрамником и без. Наша компания гарантирует сохранность ценного груза на всех этапах и оперативную доставку в оговоренные сроки.

x
Заказ звонка
Время звонка с до Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных